Рубрики
Теги
АО ПРИН
8 800 222 34 91

Номера телефонов ПРИН

Бесплатный
Москва
Санкт-Петербург
Владивосток
Екатеринбург
Краснодар
Красноярск
Новосибирск
Тюмень
Хабаровск
Южно-Сахалинск

Блог
Чем блог может быть полезен?

Здесь мы делимся самой большой ценностью наших коллег и партнёров: опытом и знаниями.
Читай, изучай и развивай свои профессиональные навыки.
Давай расти вместе!

Рубрики

ТЕГИ

Новые версии Trimble Access – 2017.22 и 2018.21

  • # Trimble
11.03.2019

Для контроллеров Trimble TSC3/TCU/Tablet и тахеометров Trimble C5/M3  вышла программа Trimble Access версии 2017.22. Вы можете обновить свои устройства с помощью утилиты TIM до версии 2017.22 бесплатно, если срок гарантийной поддержки на Trimble Access истекает после 1 сентября 2017.

Для новых контроллеров TSC7/T10 выпущена программа Trimble Access версии 2018.21. Вы можете обновить эти контроллеры с помощью TIM до версии 2018.21 бесплатно, если срок гарантийной поддержки на Trimble Access истекает после 1 октября 2018.

Trimble Access обеих версий теперь поддерживает новые приемники – Trimble Alloy и Trimble SPS785. При установке ПО на контроллер Trimble T10 улучшена стабильность работы встроенного GNSS модуля и радиомодема.

Также в новых версиях TA для всех тахеометров с возможностью измерения высоты до нижнего выреза (S серияSX10, FOCUS 35/30) этот метод измерения высоты (bottom notch) стал единственно возможным.

Основные улучшения в Trimble Access 2017.22

В новой версии расширены возможности управления режимом автофокусирования в тахеометрах Trimble C5.

Теперь в меню Настройки инструмента в разделе Автофокус поддерживается три режима:

  • Непрерывный: Этот режим автофокусирования использовался в предыдущих версиях TA. Дальномер измерял непрерывно, а инструмент непрерывно фокусировался. Если вы поворачивали кольцо фокусировки вручную, то режим автофокусирования выключался до тех пор, пока вы не нажмете клавишу AF на клавиатуре. Режим Непрерывный быстрее расходует заряд батарей. Он не может быть использован при включении Экономичного режима дальномера.
  • Автоматический – на призмы: Инструмент фокусируется только по призмам, или при нажатии клавиши AF на клавиатуре
  • Только клавишей: Инструмент фокусируется только при нажатии клавиши AF на клавиатуре

Новая опция На известное расстояние (On known distance) автоматически фокусирует Trimble C5 при наведении его на известную точку, например при установке станции плюс, обратной засечке, разбивке или измерении приемами или контрольной точки.

 

Основные улучшения в Trimble Access 2018.21

  • Исправлена ошибка при установке станции с записью в качестве азимута отмененного измерения на заднюю точку. Это могло приводить к неправильной ориентировке станции.
  • Исправлена ошибка при сканировании тахеометрами Trimble S серии при выборе Полигон в качестве рамки. Форма рамки была показана желтым кругом, а точки скана показывались заполненными кружками на экране Сканирование, и незаполненными – в экране Видео.
  • Исправлена ошибка, при которой после сохранения точки с множественным кодом следующая точка с новым кодом измерялась с добавлением к предыдущему коду
  • Trimble Access теперь поддерживает загрузку проектов из Trimble Sync Manager с переданными в RTCM параметрами преобразования (Broadcast RTCM transformation) в виде rtd-файлов

Более подробная информация обо всех новшествах и изменениях в версиях Trimble Access содержится в примечаниях к выпуску Release Notes:

 

Дополнительная информация о версии TA 2017.22

Дополнительная информация о версии TA 2018.21

Делитесь, сохраняйте
обсуждайте:

Похожие публикации

Мы открыты для общения

Хочешь скидку