Рубрики
Теги
АО ПРИН
8 800 222 34 91

Номера телефонов ПРИН

Бесплатный
Москва
Санкт-Петербург
Владивосток
Екатеринбург
Краснодар
Красноярск
Новосибирск
Тюмень
Хабаровск
Южно-Сахалинск

Блог
Чем блог может быть полезен?

Здесь мы делимся самой большой ценностью наших коллег и партнёров: опытом и знаниями.
Читай, изучай и развивай свои профессиональные навыки.
Давай расти вместе!

Рубрики

ТЕГИ

"Инерциальная система - это просто must have": геодезист из Саратова о работе с PrinCe i30

  • # Реальный опыт
  • # Сеть базовых станций
  • # PrinCe
  • # PrinNet

Отзывы

01.09.2021

Чуть меньше года назад ПРИН выпустил на рынок PrinCe i30: компактный и функциональный ровер с возможностью подключения инерциальной системы. За это время прибор полюбился сотням геодезистов, которые высоко оценили его точность, надежность и функциональность.

У каждого специалиста - своя мотивация и свои аргументы в пользу PrinCe i30. Этой публикацией мы открываем цикл статей о том, как геодезисты со всей России используют компактный ровер от ПРИН. Первым о своей работе мы попросили рассказать друга и партнёра ПРИН Игоря Гурича, геодезиста из Саратова. 

Игорь Гурич о геодезическом оборудовании, инерциальной системе и PrinNet в Саратовской области:

Я работаю в сфере геодезии более 10 лет и для своих клиентов выполняю множество топографо-геодезических работ. Это и топографическая съемка местности, и исполнительная съёмка, вынос строительных осей строящегося здания в натуру, вынос границ земельных участков. В общем, всё то, что связано с гражданским строительством и не только. 

Клиенты ждут от меня, впрочем как и от других геодезистов, качественного и быстрого выполнения работ. Поэтому, покупая для себя оборудование, я ориентировался на эти два параметра. Больше всего мне нужен был качественный приемник с которым удобно работать. 


Я полагаю, что два-три года - это периодичность, с которой геодезистам необходимо обновлять парк оборудования. Конечно, всё не так просто, ведь у представителей малого бизнеса не всегда есть много свободных денег, которые можно потратить на приобретение новых устройств. Но оптимальный срок для замены оборудования всё же именно такой, и я стараюсь его придерживаться.  

Преимущества PrinCe i30 IMU я в полной мере ощутил сразу после его покупки. Причем оценил их не только я! Мои друзья и коллеги, которым было интересно, что за прибор я купил, тоже отзываются о нем очень позитивно. Инерциальная система - это просто "must have". Плюс легкость и компактность: всё это делает PrinCe i30 IMU оптимальным выбором для покупки. 

Также у нас в Саратове сейчас активно развивается сеть PrinNet: недавно появилась своя базовая станция. Это очень хорошая новость для всех нас, геодезистов Саратова. Лично я планирую пользоваться сетью, и хотел бы её развития по всей Саратовской области. 

О работе с Игорем Гуричем рассказывает Евгений Обухов, заместитель руководителя ОП Москва АО "ПРИН":

С Игорем мы знакомы уже пару лет. Изначально работали на проекте по сканированию и занимались внедрением базовых станций PrinNet на территории Саратовской области.

Игорь заинтересовался PrinCe i30 сразу же, как только этот ровер появился на рынке. Поэтому при первой возможности мы отправили ему прибор на тест-драйв, чтобы он смог подробнее познакомиться с устройством и оценить его возможности для работы. 

Сейчас мы продолжаем сотрудничество, регулярно получаем от Игоря обратную связь по работе оборудования и нашего ПО LandStar 7. Также сейчас совместно планируем провести более точное определение параметров перехода местной системы координат.

Делитесь, сохраняйте
обсуждайте:

Похожие публикации

Мы открыты для общения

Хочешь скидку