Рубрики
Теги
АО ПРИН
8 800 222 34 91

Номера телефонов ПРИН

Бесплатный
Москва
Санкт-Петербург
Владивосток
Екатеринбург
Краснодар
Красноярск
Новосибирск
Тюмень
Хабаровск
Южно-Сахалинск

Блог
Чем блог может быть полезен?

Здесь мы делимся самой большой ценностью наших коллег и партнёров: опытом и знаниями.
Читай, изучай и развивай свои профессиональные навыки.
Давай расти вместе!

Рубрики

ТЕГИ

Apache 4 участвует в строительстве Багаевского гидроузла

  • # Apache
  • # Реальный опыт

Новости и обновления

22.03.2023

Беспилотный водный дрон APACHE 4 принимает участие в строительстве Багаевского гидроузла – важнейшего проекта для Ростовской области и для всей страны.

Проект выполняется группой компаний «Стройтрансгаз» и направлен на то, чтобы обеспечить безопасное судоходство на Нижнем Дону и создать эффективную транспортную инфраструктуру.

Использование в работе APACHE 4 необходимо для быстрого, качественного и безопасного проведения батиметрической съёмки и получения точных данных о рельефе дна и водной поверхности при минимальном участии человека.


«С помощью дрона все промеры может выполнить один специалист, не выходя на реку. Кроме того, беспилотник намного проще доставить в нужный район, чем лодку с необходимым оборудованием. Перед началом работ необходимо запрограммировать маршрут, спустить дрон на воду, и все нужные промеры будут выполнены автоматически. APACHE позволяет за один проход делать детальную съёмку широкой полосы дна.

Использование дрона APACHE позволяет выполнять визуальный контроль форм рельефа на протяжении всех работ по дноуглублению, получить промежуточные результаты, а по завершении работ – конечные результаты», – комментируют представители «Стройтрансгаз».

APACHE 4 включился в работу ещё осенью прошлого года. «С наступлением зимнего периода несомненным преимуществом дрона является возможность производить работы даже при замерзающей или частично покрытой льдом поверхности воды, что очень важно при заданных темпах строительства Багаевского гидроузла», – поясняют сотрудники компании-заказчика.

Для того, чтобы специалисты «Стройтрансгаз» могли выполнить поставленные задачи, наш коллега Антон Матвеев провёл обучение.

О взаимодействии с компанией "Стройтрансгаз" рассказывает Матвеев Антон, руководитель направления беспилотных гидрографических аппаратов:

«Поскольку сотрудники, которые будут непосредственно работать с APACHE, имеют опыт работы с геодезическим оборудованием, то обучение прошло быстро и эффективно. Участок реки имеет активное судоходство. Для избежания столкновений с судами, идущими в поперечном направлении, мы оперативно переключали режим движения APACHE с автоматического на ручной. И используя пульт ДУ, отводили APACHE в безопасное место».

Делитесь, сохраняйте
обсуждайте:

Похожие публикации

ПРИН в самом сердце Урала
  • # ПРИН

Новости и обновления

17.04.2024
Конференция «ПРИН. Измеряем мир» в Магадане
  • # События

Новости и обновления

11.04.2024
Сертификация PrinCe i90VR
  • # PrinCe

Новости и обновления

10.04.2024
Конференция «ПРИН. Измеряем мир» в Москве
  • # События

Новости и обновления

08.04.2024

Мы открыты для общения

Хочешь скидку