Рубрики
Теги
АО ПРИН
8 800 222 34 91

Номера телефонов ПРИН

Бесплатный
Москва
Санкт-Петербург
Владивосток
Екатеринбург
Краснодар
Красноярск
Новосибирск
Тюмень
Хабаровск
Южно-Сахалинск

Блог
Чем блог может быть полезен?

Здесь мы делимся самой большой ценностью наших коллег и партнёров: опытом и знаниями.
Читай, изучай и развивай свои профессиональные навыки.
Давай расти вместе!

Рубрики

ТЕГИ

Apache 3 в Казахстане!

  • # События
  • # Apache

Новости и обновления

27.05.2022
Нажмите на фотографию, чтобы увеличить

Наши партнеры «Геостройизыскания» поставили новейшее автоматизированное решение для батиметрии и открыли новые возможности мониторинга водных объектов.

Мы, как часть компании СНСNav, поддерживаем партнеров в странах ЕАЭС. Поэтому в пуско-наладке оборудования в рамках госпроекта национального масштаба принял участие ведущий специалист ПРИН по направлению беспилотных водных аппаратов.

Национальная компания «Қазақстан Ғарыш Сапары» впервые начнет использовать цифровую батиметрическую съёмку с помощью беспилотного дрона Apache 3 и сможет получать информацию о рельефе дна водоёмов в цифровом виде для обследования рек и озёр. Коллегам из Казахстана стали доступны:

  • методы создания цифровых моделей рельефа высокого разрешения;
  • цифровая батиметрия;
  • моделирование затоплений с высокой точностью и детальностью.

Внедрение автоматизированной батиметрической съёмки проводится в рамках программы целевого финансирования «Научно-прикладные основы интегрированного управления наводнениями с разработкой алгоритма их предупреждения для бассейна крупных рек Северного, Центрального и Восточного Казахстана». Программа направлена на снижение риска возникновения наводнений, что позволяет предупреждать чрезвычайные ситуации и не затрачивать больше ресурсов на устранение их последствий и восстановление объектов инфраструктуры.

На кадрах – ввод оборудования в эксплуатацию во время обучения на реке Есиль в Нур-Султане, впереди – только приятное использование и максимальная автоматизация для решения задач на воде!

Делитесь, сохраняйте
обсуждайте:

Похожие публикации

Сертификация PrinCe iBase
  • # PrinCe

Новости и обновления

20.09.2023
Важное о PrinNet в Telegram
  • # PrinNet
  • # Сеть базовых станций

Новости и обновления

18.09.2023
Поздравляем с Днём работников леса!
  • # События

Новости и обновления

15.09.2023
Международная научно-практическая конференция «Российский форум изыскателей»
  • # События

Новости и обновления

12.09.2023

Мы открыты для общения

Хочешь скидку