АО ПРИН
8 800 222 34 91

Номера телефонов ПРИН

Бесплатный
Москва
Санкт-Петербург
Владивосток
Екатеринбург
Краснодар
Красноярск
Новосибирск
Тюмень
Хабаровск
Южно-Сахалинск
Блог

ПО TRIMBLE EDGEWISE <72700-00>

Trimble Edgewise
Артикул: 72700-00

Ответим на вопросы: 8-800-222-34-91
по запросу

Программное обеспечение Trimble® EdgeWise, разработанное компанией ClearEdge 3D, предназначено для обработки результатов лазерного сканирования (облаков точек) с целью автоматического создания трехмерных моделей. Используя EdgeWise вы можете до 75% сократить время, необходимое на создание моделей и чертежей.

Программное обеспечение предназначено для самых сложных проектов, когда время для сдачи готового материала - ограничено. 

Для решения задач трехмерного моделирования используется уникальный алгоритм, запатентованный компанией ClearEdge 3D, позволяющий до 3х раз повысить эффективность и скорость работ по моделированию.

Преимущества программы EdgeWise.

Программа EdgeWise имеет простой и дружественный интерфейс, позволяющий быстро освоить основные функции и возможности, и постепенно приступить к созданию сложнейших моделей при помощи широких возможностей автоматизации процесса моделирования.

К примеру, пользователь импортирует данные с лазерного сканера, и программа автоматически классифицирует облака точек в соответствии с создаваемыми поверхностями, предлагая создать пробную или точную модель любых плоских элементов. Если раньше на создание сложной модели могло уходить несколько дней, а то и недель, то с пакетом EdgeWise Вы сможете сдать тот же проект за считанные часы.

Уникальный алгоритм обработки данных.

Для обработки данных лазерного сканирования используется алгоритм, разработанный и запатентованный компанией ClearEdge 3D. Он позволяет быстро и эффективно обрабатывать огромные объёмы информации, автоматически определяя в облаках точек плоские поверхности. Найденные точки одной поверхности объединяются в группы, группы в кластеры, кластеры в регионы, и так далее.

Для визуальной проверки правильности построения плоскостей каждый созданный регион точек имеет свой цвет. После нажатия одной кнопки программа автоматически вписывает полигоны в соответствующие группы точек на плоскости, что позволяет получить универсальную для всех поверхностей модель, которую затем можно экспортировать в одном из CAD-форматов для дальнейшей обработки в удобном для Вас приложении (AutoCAD, Revit, MicroStation, Google SketchUp).

Основные возможности программы EdgeWise:

  • Возможность работы с данными (сшитыми облаками точек) различных производителей сканеров;
  • Интерактивная классификация множества точек;
  • Автоматическая группировка облаков точек;
  • Интеллектуальное выделение земной поверхности;
  • Полностью настраиваемые параметры классификации точек;
  • Автоматическое выделение граней;
  • Автоматическое выделение труб;
  • Легкое и быстрое создание редактируемых полигонов;
  • Моделирование зданий и инфраструктуры;
  • Легкий импорт и экспорт данных.

Хочешь скидку