АО ПРИН
8 800 222 34 91

Номера телефонов ПРИН

Бесплатный
Москва
Санкт-Петербург
Владивосток
Екатеринбург
Краснодар
Красноярск
Новосибирск
Тюмень
Хабаровск
Южно-Сахалинск
Блог

ПО Майнфрейм Геология

КРЕДО ПО Майнфрэйм
Артикул: CREDO-MF-GY

Модуль

Статья: Что такое подписка на ПО КРЕДО?

Ответим на вопросы: 8-800-222-34-91
по запросу

Система включена в единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи РФ

Предлагаем познакомиться с основными преимуществами работы в системе МАЙНФРЭЙМ  ГЕОЛОГИЯ

Параллельная работа

Использование системы МАЙНФРЭЙМ ГЕОЛОГИЯ обеспечивает совместную работу нескольких специалистов разного направления над одним объектом. Применяется простой и удобный способ обмена и объединения проектов, исключающий потерю данных.

Геологический редактор GEOTOOLS

Геологический редактор GeoTools предназначен для создания, редактирования и пополнения баз данных по геохимическому опробованию месторождения, скважинам и выработкам. В редакторе также выполняются операции первичной обработки данных опробования.

Данные по опробованию могут быть внесены как вручную, так и при помощи мастера импорта из файлов различных форматов. Они представлены в виде связанных таблиц параметров скважин (выработок), проб, компонентов (характеристик) полезного ископаемого и инклинометрии. Далее эта информация применяется для формирования модели геологоразведочной сети или экспортируется отдельными текстовыми или табличными файлами. Формирование списка характерных для месторождения типов (разновидностей) пород и диапазона возможных содержаний компонентов полезного ископаемого позволяет ускорить процесс ввода данных с их контролем (рис. 1).

 

Рис. 1. Формирование списка характерных для месторождения типов (разновидностей) пород и диапазона возможных содержаний компонентов полезного ископаемого

GeoTools содержит также инструменты разностороннего поиска ошибок, выборки и сортировки по различным параметрам.

Моделирование тел

В системе заложен ряд интерактивных методов, которые позволяют создавать и редактировать 3-мерные векторные, каркасные и блочные модели объектов горной технологии. Реализована возможность табличного представления блочной модели, пространственной и условной фильтрации блоков, назначения отдельным блокам и их группам атрибутов и вычисляемых характеристик.

Оперативно оценить полученный результат пользователь сможет, сформировав разрезы любой пространственной ориентации, которые могут создаваться как в интерактивном режиме (ортогонально осям, по двум и трем точкам), так и путем выбора из списка профилей и разведочных линий. На плоскости разрезов отображаются геодезическая и пользовательская координатные сетки.

В системе возможен импорт моделей посредством файлов различных форматов, а также копирование моделей из других баз системы (рис. 2).

 

Рис. 2. Модели объектов горной технологии

Расчет качественно-количественных показателей

В программе МАЙНФРЭЙМ ГЕОЛОГИЯ широко представлен функционал, с помощью которого могут быть вычислены объемные и качественные показатели рудных тел и выемочных единиц, относящихся к различным геологическим телам и пустым породам. Для выемочных единиц расчет выполняется с учетом всех геологических тел, попавших в ее границы.

Для расчета количественных показателей можно использовать: метод вертикальных сечений,  палетку, каркасы моделей.

Полученные результаты

Система печати комплекса дает возможность преобразовывать трехмерные объекты горной технологии в чертежи, оформленные в соответствии со стандартами горной графики. Пользователь может вывести на печать и экспортировать в файл формата DXF любое двухмерное и трехмерное изображение, то есть планы, разрезы, профили, 3D-виды и пр. В системе можно комбинировать чертежи, выводить ведомости, вставлять на лист печати как свои объекты классификаторов (условные знаки, штампы, сетки и т.д.),  так и файлы других приложений.


Хочешь скидку