Рубрики
Теги
АО ПРИН
8 800 222 34 91

Номера телефонов ПРИН

Бесплатный
Москва
Санкт-Петербург
Владивосток
Екатеринбург
Краснодар
Красноярск
Новосибирск
Тюмень
Хабаровск
Южно-Сахалинск

Блог
Чем блог может быть полезен?

Здесь мы делимся самой большой ценностью наших коллег и партнёров: опытом и знаниями.
Читай, изучай и развивай свои профессиональные навыки.
Давай расти вместе!

Рубрики

ТЕГИ

Анонсирован новый приёмник Trimble R12

  • # Trimble
  • # GNSS

Тесты и обзоры

Новости и обновления

05.11.2019

Trimble Geospatial выпустил новую систему ГНСС, состоящую из нового GNSS приемника Trimble R12 и контроллера под управлением программы Trimble Access 2019. В этой ГНСС системе Trimble пятого поколения применяются инновационные технологии обработки, позволяющие получать качественное решение с повышенной на 30% скоростью и точностью в самых сложных условиях приема спутниковых сигналов.

Приемник Trimble R12 создан на базе современного 672-канального чипсета Trimble Maxwell 7 с мощным процессором, позволяющим принимать и обрабатывать сигналы всех существующих GNSS созвездий во всех диапазонах. При этом энергопотребление системы снижено на треть.

Созданный по технологии Trimble ProPoint™ новый RTK процессор использует в решении большее число GNSS сигналов и получает надежное решение там, где другие системы не могут. Технология ProPoint – результат многолетних исследований Trimble по получению устойчивого решения на основе различных комбинаций GNSS созвездий и сигналов. Это самый инновационный алгоритм отслеживания и обработки всех доступных спутниковых сигналов, включая сигналы из поддиапазона частот 1260-1300 МГц (BDS B3, Galileo E6, QZSS E6) и новые сигналы GPS (L1C) и BDS (B1C/B2A).

Для повышения качества решения также применяются цифровая обработка GNSS сигналов, выявляющая их имитацию (спуфинг), и автономный контроль целостности системы (RAIM), позволяющий отбраковывать проблемные спутниковые измерения. В новом RTK процессоре также улучшен алгоритм моделирования шумов и повышена защита от ошибок в данных эфемерид. Все это позволяет получать результаты повышенной точности с ускоренной сходимостью и повторяемостью, особенно в сложных условиях приема сигналов, таких как густая листва или городские каньоны.

GNSS приемник Trimble работает с современными контроллерами Trimble TSC7/T10/T7 с полевой программой Trimble Access версии 2019.10 и позднее. Обработка данных выполняется в офисном ПО Trimble Business Center 5.10 и позднее.

Делитесь, сохраняйте
обсуждайте:

Похожие публикации

Видеообзор PrinCe i90VR
  • # PrinCe

Тесты и обзоры

19.12.2023
Итоги демонстрационного показа в Чите
  • # Alpha
  • # Сканирование

Новости и обновления

Тесты и обзоры

04.08.2022
Видеообзор PrinCe LT700H
  • # Видео

Тесты и обзоры

PrinCe

01.04.2022
Лучше один раз увидеть: демонстрируем актуальные технологии в сфере сканирования
  • # Alpha
  • # Сканирование

Новости и обновления

Тесты и обзоры

03.02.2022

Мы открыты для общения

Хочешь скидку